– Магнитогорск

Вести - Магнитогорск на канале Россия 24 в 18:45

Минус два в обороне

Темы новости: хоккей металлург ак барс

«Металлург» потерял двух защитников и проиграл «Ак Барсу». Казанцы взяли своеобразный реванш за прошлогодний финал конференции.

Забить «Ак Барсу» — это всегда почти подвиг. На обилие шайб болельщики и не рассчитывали, но не предполагали, что эта игра станет такой жёсткой. Экватор матча, счёт ещё не открыт, в средней зоне Степан Захарчук играет грязно против Будкина. Четыре минуты спустя Магнитка теряет ещё одного защитника, Денисов сам не в состоянии уйти с поля.

— У одного лицо похоже на другое место, это у Будкина, — комментирует Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

-Стёпа сыграл, так скажем, грубо, ему дали удаление до конца, им дали большинство — реализуйте, кто вам не даёт, — считает Артём Лукоянов, защитник ХК «Ак Барс» (Казань).

Магнитка играет с пятью защитниками. Илья Самсонов не успевает выдохнуть: во втором периоде гости 24 раза проверили его на прочность, Гарипова хозяева лишь шесть. Последний выстоял, а магнитогорец всё же дрогнул.

— Много энергии и сил мы потратили во втором и третьем периодах. Но, несмотря на потерю двух игроков, продолжали создавать моменты у чужих ворот, играть в давление, пытаться выиграть, — говорит Николас Шаус, защитник ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Курьёзный гол, полноправным автором которого можно считать Андрея Маркова, казалось, подарил болельщикам на трибуне надежду. Но фортуна повернулась и к «Ак Барсу»: череда рикошетов и гости вновь ведут. Магнитка сняла вратаря, но Казань не та команда, которая отдаёт победы. 1:2