ГТРК «Южный Урал»
– Магнитогорск

Вести - Магнитогорск на канале Россия 24 в 18:45

Из Италии с медалями

Италия щедра на угощение и награды. Магнитогорские спортсмены привезли с чемпионата мира по боевым единоборствам три золота и одну бронзу. Мария Дронина встретилась с триумфаторами.

Побывать в Колизее и потом проиграть невозможно, уверен тренер Сергей Ходько. Поэтому каждый год, приезжая на соревнования, в первую очередь едет с подопечными на экскурсию. Ну, а силы традиционно подкрепляют пастой и пиццей.
    — Я очень люблю сладкое, мимо сладких отделов равнодушно вообще пройти не могу. Конечно, ела пиццу — очень вкусно, с собой привезла много лишних килограммов, — признаётся Виктория Ходько, бронзовый призёр чемпионата мира.

А ещё бронзовую медаль. В полуфинальном поединке Виктория встретилась с испанской спортсменкой и проиграла ей в третьем раунде. Но порадовалась за брата: Никита Ходько домой из Италии привёз два золота. Его друг Антон Феоктистов выиграл только одну медаль, но это его первый чемпионат мира.
    — Было три боя — выиграл все три боя, в финале встретился с голландцем. Он бил ногами по корпусу, я руками и ногами, и выиграл по баллам, — рассказывает чемпион мира Антон Феоктистов.
    — У каждой страны есть своя особенность — например, голландцы известны своей ударной техникой, американцы в большей степени берут функционалом. Страны СНГ выделяются, всё-таки наша советская школа физвоспитания до сих пор жива, — отметил тренер Сергей Ходько.

Получив европейский опыт, магнитогорцы готовятся показать класс дома. Уже в эту пятницу пройдёт «Стальное сердце».

Мария Дронина, Кирилл Горин

Нашли ошибку или опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Размещение рекламы на телеканале Россия 24 и радиостанции МАЯК 101,8 FM в Магнитогорске - 45-17-00

Нажмите на баннер погоды для прогноза на ближайшие дни

Событие дня
  • 17 ноябрь

Без права на прописку

«Крепостные», теперь без пяти минут бездомные — больше ста человек, 12 детей. В посёлке Наровчатский суд принял решение о выселении людей из квартир, ранее принадлежавших местному совхозу. Напомним, после банкротства предприятия всю его...