– Магнитогорск

» » » » «Автомобилист» далеко уехать не дал

Вести - Магнитогорск на канале Россия 24 в 21:30

«Автомобилист» далеко уехать не дал

«Металлург» на выезде проиграл третий матч подряд. С сухим счётом 0:2 магнитогорцы уступили екатеринбургскому «Автомобилисту». Подробности встречи — у Марии Дрониной.

На старте матча у ворот Владимира Сохатского опасные ситуации возникали чаще. Магнитогорцы почти в два раза перебросали хозяев, но шайба не пересекла заветную линию.
    - Провалили первый период, скажем так, первая игра - переволновались. Домашняя игра, я имею в виду - плюс такой соперник титулованный. Дальше хорошо, что выровняли игру, где-то, скажем так, больше повезло, - отметил Андрей Разин, главный тренер ХК «Автомобилист» (Екатеринбург).

Счёт хозяева открыли лишь в середине третьего периода: Рок Тичар в личном поединке переиграл Василия Кошечкина. Через пару минут Евгений Тимкин сел на скамейку штрафников - магнитогорцы остались вчетвером и не выстояли. Шайба Анатолия Голышева поставила точку в счёте. 2:0.
    - Когда команда проигрывает, много чем недоволен, здесь не только движение. Потом, со СКА очень много сил отдали — прилетели, так получилось, что мы с большой задержкой, очень поздно прилетели, не так, как рассчитывали. Тут мелочи и детали решают всё, - подчеркнул Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Магнитогорцы переезжают в Ханты-Мансийск, где 1 сентября встретятся с «Югрой».