» » » » «Металлург» не попал в сети «Амура»

Вести - Магнитогорск на канале Россия 24 в 21:30

«Металлург» не попал в сети «Амура»

Темы новости: Хоккей КХЛ Металлург Амур

«Металлург» наконец-то прервал проигрышную серию. Дома магнитогорцы со счётом 4:1 победили хабаровский «Амур». Александр Сёмин отметился дублем - как это было, расскажет наш корреспондент.

Последний раз магнитогорцы выигрывали ещё в прошлом месяце. И после очень неудачной выездной серии, с которой «Металлург» привёз всего одно очко, победа нужна была как воздух. Оставшись впятером против троих в конце первого периода, магнитогорцы прочно обосновались в зоне гостей, но забил Александр Сёмин лишь когда на поле вышел четвёртый полевой «Амура».
    - Команда «Амур» много блокировала броски в первом периоде: мы бросали, и они всё ловили на себя. Потом начали находить моменты и попадать в ворота, - рассказывает Владислав Калетник, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Во втором периоде магнитогорцы нашли сразу два момента, правда, и соперник не дремал. На первой минуте Владислав Калетник забил гол, на который гости ответили шайбой Теему Рамстедта, когда имели двойное численное преимущество. Александр Сёмин ближе к концу периода восстановил преимущество «Металлурга» в две шайбы.
    - В начале игры у них много моментов было. Сдержали темп, сами начали забивать. Молодцы ребята: в третьем дожали, не дали возможности, - говорит Денис Казионов, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

А хозяевам гости дали такую возможность: Крис Ли и Денис Казионов обыграли амурского вратаря. 4:1.
    - Сложно бороться с соперником сверхмотивированным, который практически не допустил ошибок в обороне, не дал нам практически никаких шансов, - отметил Мисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК «Амур» (Хабаровск).

Следующая игра у «Металлурга» 8 сентября - также безошибочно сыграть нужно будет в матче с рижским «Динамо».