– Магнитогорск

» » » » Чибисов приносит победу

Вести - Магнитогорск на канале Россия 24 в 21:30

Чибисов приносит победу

«Металлург» поднялся на четвёртое место в Восточной конференции. В Омске магнитогорцы в овертайме обыграли хозяев. Подробнее — Мария Дронина.

Непредсказуемый результат, но ожидаемая осторожность. На Востоке сейчас так тесно, что у команд нет права на ошибку. Но магнитогорские тренеры в этот бой пошли не только со стариками — молодой Артур Болтанов уже на второй минуте встречи открыл счёт. Хозяева догнали гостей ещё в первом периоде, а во втором вышли вперёд.
    — «Авангард» — очень быстрая команда, говорили, не пропускать атаки сходу, следить за нападающими. Очень быстрые нападающие, и защитники очень хорошо играют, — отметил Евгений Тимкин, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

«Металлургу» дважды в этом матче пришлось отыгрываться. Сначала счёт сравнял выздоровевший Григорий Дронов, но как оказалось, всего на пару минут. Хозяева забивают третью шайбу и уходят на перерыв. Магнитогорцы в третьем периоде почти в два раза перебросали омичей, и Войтек Вольский всё-таки перевёл игру в овертайм, где «Металлургу» понадобилось меньше двух минут, чтобы забрать у «Омска» два очка.
    — Была игра интересная, обоюдоострая. Были моменты как у соперника, так и у нас. Но индивидуальные ошибки, наши ошибки привели к такому плачевному результату. Хотя ребятами доволен: бились до конца, боролись, — комментирует Герман Титов, главный тренер ХК «Авангард» (Омск).

3:4. «Металлург» поехал за очками в Ханты-Мансийск, а в субботу ждёт дома с ответным визитом «Авангард».