ГТРК «Южный Урал»
– Магнитогорск

Вести - Магнитогорск на канале Россия 24 в 18:45

Капитанская точка

Интрига сохранялась до последней секунды матча. «Металлург» дома обыграл команду Дмитрия Квартальнова: победным стал гол капитана Сергея Мозякина. Как это было — расскажет Мария Дронина.

Василий Кошечкин отдохнул и вернулся в ворота «Металлурга», и в этом матче он стал одним из героев. Счёт магнитогорцы открыли, реализуя второе большинство в матче. Иван Верещагин бросил так, что хоккеисты словно расступились на пути шайбы. Чуть больше чем через минуту гости счёт сравняли.
    — Вторую игру нет такой энергии у команды, как такового движения, работы. Хотели побольше такую угрозу доставить на пятаке, — комментирует Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Локомотив» (Ярославль).

Угрозы хватало на обоих пятаках, но Роман Любимов был только у магнитогорцев. В начале второго периода в борьбе он отправил всё-таки в ярославские ворота шайбу. Сергей Мозякин дважды в этой двадцатиминутке убегал на встречу с Ильёй Коноваловым — и во второй раз вернулся с голом.
    — Много силовой борьбы, старались поменьше удаляться — всё равно не получилось, эмоции были и удалялись. Здорово, что выиграли, все ребята молодцы, работали как одно целое, — считает Роман Любимов, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

За девять секунд до конца матча гости, выпустив шестого полевого, сократили счёт — и только. 3:2. Победа хозяев.
    — Игра вроде давалась, создавали много моментов, но вот этот бросок, точная передача — не смогли. Хорошо, что боролись до конца и в концовке забили гол, — говорит Даниил Апальков, нападающий ХК «Локомотив» (Ярославль).

Впереди у магнитогорцев игры на Востоке: с «Куньлунем», «Адмиралом» и «Амуром».