– Магнитогорск

» » » » Магнитогорский "Металлург" обыграл рижских "полицейских"

Вести - Магнитогорск на канале Россия 24 в 21:30

Магнитогорский "Металлург" обыграл рижских "полицейских"

После провального пятничного матча с "Атлантом" "Металлург" принимал гостей из Риги. Прибалтийское "Динамо" сейчас на 7-м месте на Западе и всего в 3-х очках от 8-го. Гости делали всё, чтобы не оказаться последними в списке. Что из этого получилось, в новостях спорта расскажет Мария Дронина.

Магнитогорцы гостей начали встречать ещё с порога. Ярослав Косов на первых минутах был очень близок к тому, чтобы открыть счёт, но дифирамбы чуть позже были в адрес Юхамати Аалтонена. Быстро, красиво, а главное - результативно.

Но Косов своё очко чуть позже всё же заработал, выдав пас Сергею Мозякину. Последний не растерялся. А вот Крису Холту разгадать магнитогорских нападающих никак не удавалось. В середине матча Энвер Лисин через рижскую оборону прошёл как сквозь стену и сделал счёт 3:0.

"Мы были хороши в 1-м периоде, получалось контролировать игру. Во 2-м периоде у нас был отрезок - противник создал массу неприятностей и тяжёлых моментов", - рассказал Фёдор Канарейкин, главный тренер ХК "Металлург" (Магнитогорск).

Неприятности случились в середине 2-го периода: сначала магнитогорцы проиграли борьбу вблизи своих ворот, а затем и с дальней дистанции. Рижские болельщики уже предвкушали победу своих, но магнитогорцы вовремя собрались и удержали победный счёт. 3:2.

"Соперник был сильный. У обеих команд были моменты, но мы больше реализовали, больше сыграли на оборону", - считает Ярослав Косов, нападающий ХК "Металлург" (Магнитогорск).

"В игре с такими командами, как магнитогорский "Металлург", надо использовать все шансы. Нам это удавалось не всегда, но ребята старались, показывали лучшее, на что были способны в этот момент", - уверен главный тренер ХК "Динамо" (Рига) Пекка Раутакаллио.

Сейчас в чемпионате перерыв на шведский этап Еврохоккейтура. В сборные уезжают Бирюков, Ахонен, Аалтонен и Кукконен, остальные остаются в Магнитогорске тренироваться. После перерыва к команде присоединится выздоровевший Вилли Лаюнен.