ГТРК «Южный Урал»
– Магнитогорск

Вести - Магнитогорск на канале Россия 24 в 21:30

Догнали и перегнали

Догнали и перегнали    Алексей Кайгородов и Александр Сёмин в дебютном матче за «Металлург» отметились голевыми передачами, а забивали голы всё же другие. В новостях спорта — о встрече «Витязя» и «Металлурга».

Сёмин в Магнитке уже неделю, но до матча с «Витязем» были только тренировки, и болельщики гадали, с кем в звене окажется звёздный новобранец. Первый выход на лёд был с Вольским и Мозякиным — к концу матча Сёмин оказался в третьем звене и с другими партнёрами.
    - Самочувствие пока не такое, какое хотелось бы, но я думаю, с каждым днём будет всё лучше и лучше. Мне всё равно, с кем играть. Главное — чтобы играть и выигрывать, — отметил Александр Сёмин, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Главное, чтобы костюмчик сидел. Он на этой домашней серии «Металлурга» — из прошлого: 60 лет назад именно в такой форме «металлурги» штурмом брали ворота соперника. Сегодня тоже пытались, но Игорь Сапрыкин оттягивал этот момент как мог. Так что гости открыли счёт на шестой минуте матча.
    - Все команды в основном играют от обороны и «сушат» игру. Очень тяжело что-то придумывать, когда с тобой по всей зоне ездит человек, не давая ничего сделать. Но мы не унываем — работаем над этим, и думаю, к плей-офф найдём выходы, — надеется Данис Зарипов, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Указатели к выходу в этом матче магнитогорцы нашли уже во втором периоде. Потехин отвлёк внимание на себя — Зарипов отправил шайбу в ворота. Но радость магнитогорских болельщиков была недолгой: в начале третьего периода «Витязь» вновь вышел вперед. Оказалось, только разозлил магнитогорских нападающих. Антипин, Зарипов и Ли по очереди меняли цифры на табло.
    - Девять человек основного состава отсутствовало, в том числе и пять иностранцев: получившие травму и один дисквалифицирован. Команда сегодня билась, сражалась — у меня нет претензий по самоотдаче, — комментирует Равиль Якубов, и.о. главного тренера ХК «Витязь» (Подмосковье).

4:2. «Металлург» выигрывает и ждёт завтра в гости чемпиона КХЛ — питерских «армейцев».