ГТРК «Южный Урал»
– Магнитогорск

Вести - Магнитогорск на канале Россия 24 в 21:30

«Растопили» «Сибирь»

«Растопили» «Сибирь»    Василий Кошечкин бьёт клубные рекорды среди вратарей-бомбардиров — 8 голевых передач, а «Металлург» учиняет разгром. Магнитогорцы вернулись с новогоднего турне с тремя победами. Как Илья Воробьёв «Сибирь» покорял — в новостях спорта.

После разгрома одноклубников из Новокузнецка со счётом 7:3 магнитогорцы отправились к прошлогоднему обидчику в плей-офф. С «Сибирью» в этом сезоне «Металлург» уже играл, и побеждал дома по буллитам. Оказавшись в гостях, скупиться на шайбы не стал, но первый гол в матче был забит новосибирцами на 18-й минуте стартового периода.
    - Игра равная, очень быстрая. Мы  ждали эту игру от «Сибири». Наша задача — не терять в средней зоне и не обрезать в нашей зоне, побольше бросать. То есть в чужой зоне не обрезаться, — уточнил Рафаэль Батыршин, защитник ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Оказалось, что своей шайбой хозяева лишь разозлили магнитогорского Лиса. В середине второго периода «Металлург» наконец-то сравнял счёт.
    - Ошибка на смене была — плохо сменились. Дали вывалиться один в ноль, забросить шайбу, — говорит Сергей Гимаев, капитан ХК «Сибирь» (Новосибирск).

И это было только начало. Всё самое вкусное оставил на заключительный отрезок матча: 5 шайб за 8 минут — и все в ворота «Сибири». По две отправили Ян Коварж и Томаш Филиппи, по одной — Войтек Вольский и Владислав Калетник.
    - Обе команды здорово играли. Но при одинаковых способностях мастерство у нас чуть повыше, — отметил Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

На Востоке магнитогорцы сейчас вторые. В среду «Металлург» принимает минское «Динамо».