ГТРК «Южный Урал»
– Магнитогорск

Вести - Магнитогорск на канале Россия 24 в 21:30

Сёмин сломал «Динамо»

Сёмин сломал «Динамо»    «Металлург» играл без капитана, но вернул долг минскому «Динамо». Урожайным выдался третий период матча. О первой в КХЛ шайбе молодого Медведева и скафандре Самсонова в новостях спорта расскажет Мария Дронина.

Это сегодня Илья Воробьёв и Андрей Ковалёв на разных скамейках, а когда-то играли вместе за немецкий «Крефельд». Но приятными воспоминаниями обменивались, когда были старшими тренерами, — сейчас, надев пиджаки главного, борются друг против друга. Илья Петрович на последний рубеж обороны поставил всё-таки Кошечкина, а не Самсонова, у которого не было тяжёлого выезда.
    - Сейчас у него немножко адаптация идёт с Финляндии — он сегодня первую ночь нормально поспал. Он говорит сам — как будто скафандр снял, поэтому он вроде больше отдохнувший, чем Вася, но пока не чувствует себя в своей тарелке, — рассказал Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Василий Кошечкин был в своих воротах. В этом матче он пропустил всего лишь раз — в конце второго периода. А первый гол в матче забил Данис Зарипов: щёлкнул так, что шайба хотя и чиркнула о щиток, всё-таки оказалась в воротах. Во втором периоде магнитогорцы отдали инициативу сопернику, но они ей, к счастью болельщиков, не воспользовались. А вот гол в раздевалку за 20 секунд до сирены на перерыв Александр Сёмин организовал. Красиво!
    - Гол в раздевалку, наверное, подломал чуть-чуть психологически —  показали мы или нет… Скорее всего, подломал. За 20 секунд в простой ситуации защитник убежал с пятака, Сёмин мастерски исполнил, — отметил и Андрей Ковалёв, главный тренер ХК «Динамо» (Минск).

А дальше, что называется, понеслось. Денис Платонов ворвался в зону как ураган, бросил как профессионал — и счёт уже 3:1. Чуть позже Павел Медведев, выдержав паузу, забивает свой первый гол в КХЛ, ну, а Крис Ли ещё позже ставит точку.
    - Игра изначально складывалась напряжённая, ровная была 1:1. Я считаю, что игра была до гола. Мы забили этот первый гол  и ушли на второй перерыв с преимуществом в одну шайбу, и потом довели дело до победы, — говорит Александр Сёмин, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

5:1. Завтра магнитогорцы играют дома с нижегородским «Торпедо».