» » » » «Металлург» давил - победила «Югра»

Вести - Магнитогорск на канале Россия 24 в 21:30

«Металлург» давил - победила «Югра»

Темы новости: Хоккей КХЛ Металлург Югра

«Металлург» давил - победила «Югра»    Магнитогорцы поздравили Павла Езовских с днём рождения, отдав победу. Сергей Мозякин стал автором дубля, но он не помог уральской команде. «Металлург» проиграл первый выездной матч аутсайдеру Востока.

Проиграв этот матч, «Югра» попрощалась бы с возможностью попасть в плей-офф. Северяне сейчас двенадцатые на Востоке, поэтому им отступать было некуда. В первом периоде у хозяев было три шанса реализовать большинство, и все прошли мимо ворот Кошечкина. А у капитана «Металлурга» в начале второго периода получилось наказать «Югру» за нарушения правил.
    - У нас сегодня было достаточно моментов, чтобы склонить чашу весов на нашу сторону. У нас некоторые голы… пропустили от спины, от другого места, но это не умаляет заслуги соперника, — отметил Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

14:4 по броскам во втором периоде: по статистике «Металлург» смял соперника, а по счёту — ничья. Гости недолго были в долгу: Владислав Калетник со скамейки штрафников наблюдал, как Константин Панов сравнивает счёт.
    - Смотрели, ждали, что именитый соперник сделает. Но хорошо, что выстояли в первом периоде и во втором в меньшинстве, а сравняли счёт — видимо, поверили, что можно играть, у «Металлурга» можно выигрывать, — комментирует Павел Езовских, главный тренер ХК «Югра» (Ханты-Мансийск).

В начале третьего периода югорчане с разницей в 3 минуты забивают 2 шайбы. Сергей Мозякин через 10 секунд сокращает отставание, но капитанский дубль не спасает. Тренеры «Металлурга» меняют Василия Кошечкина на шестого полевого, и в  пустые ворота залетает шайба Игоря Бортникова. 4:2 — «Югра» дарит эту победу на день рождения тренеру и сохраняет шансы попасть в плей-офф. А магнитогорцы переезжают в Челябинск.